????ВСЕ СЕРИИ МИСС МАРПЛ АГАТЫ КРИСТИ 4 СЕЗОН Детектив Великобритания????

41 Просмотры
Издатель
????Cmaur Eda канал о еде, рецептах -
#МИССМАРПЛАГАТЫКРИСТИ2021​​ #МИССМАРПЛСДЖОАНХИКСОН​​ #ВСЕСЕРИИМИССМАРПЛ
«Мисс Марпл» (англ. Miss Marple) — британский телесериал, базирующийся на детективных романах Агаты Кристи о похождениях её популярной героини мисс Джейн Марпл. Телесериал транслировался на канале BBC One с 1984 по 1992 год, а главную роль в нём исполнила британская актриса Джоан Хиксон. Телесериал включает в себя двенадцать серий, являющихся экранизациями всех двенадцати романов Агаты Кристи о мисс Марпл.
Агата Кристи не была в восторге от экранизаций её произведений, которые успели появиться на большом экране ещё при её жизни. Её внук Мэтью Причард, ставший распорядителем её имущества и прав, лишь в начале 1980-х дал согласие BBC на экранизацию на телевидении двух романов его бабушки. Благодаря успеху этих двух проектов, канал BBC получил разрешение на телевизионную адаптацию романов Кристи о мисс Марпл.

Джоан Хиксон исполнившая в телесериале главную роль, ранее уже сталкивалась с произведениями Агаты Кристи. В 1946 году она исполнила одну из ролей в пьесе Кристи «Встреча со смертью», на постановке которой присутствовала и сама писательница. После занавеса Кристи отправила актрисе записку, в которой написала: «Надеюсь, в один прекрасный день вы сыграете мою дорогую мисс Марпл» Позже, в 1963 году, Джоан Хиксон сыграла одну из ролей в фильме «Убийство, сказала она», ставшей вольной экранизацией романа Агаты Кристи «В из Паддингтона», где роль мисс Марпл в свою очередь исполнила популярная британская актриса Маргарет Рутерфорд.
????ВСЕ СЕРИИ МИСС МАРПЛ С Джеральдин МакЮэн ДЖОАН ХИКСОН АГАТЫ КРИСТИ 4 СЕЗОН Детектив Великобритания????Джеральдин МакЮэн
Категория
Ретро кино
Комментариев нет.