СССР Шестая часть света ☭ Документальный фильм киностудии Центрнаучфильм ☆ Советский Союз 1983 год.

86 Просмотры
Издатель
СССР Шестая часть света - золотая коллекция фильмов киностудии Центрнаучфильм. Снят в Советском Союзе документальный фильм Шестая часть света в 1983 году и рассказывает зрителю о природе советской социалистической страны, климатическом разнообразии и контрастах природы СССР. В документальном фильме Шестая часть света показаны особенности географических условий и советского человека, преобразующего природу.
Ссылка на сообщество Мы из СССР! в Google+


Фильм Шестая часть света рассказывает о разнообразии природных зон на территории Советского Союза. В документальном фильме Шестая часть света мы увидим берега и дрейфующие айсберги Северного Ледовитого океана, снежные горы Памира, бескрайние таежные дали и полярную тундру, пустыню Каракум и прибалтийские песчаные дюны, долину гейзеров на Камчатке и ореховые рощи Ферганы, леса средней полосы России, озеро Байкал, волжские пейзажи, Кавказские горы. Среди множества растений можно увидеть цветущие яблони и гранатовые деревья, розовые плантации и цитрусовые сады, а также таких редких представителей флоры как каменная береза и амурский бархат. Авторам фильма Шестая часть света удалось снять и северных морских котиков, и полярных лис, и черепах, и дельфинов, и оленей, и кабанов, и медведей, и многих других представителей животного мира СССР.

Центрнаучфильм - Центральная киностудия научно-популярных и учебных фильмов Советского Союза (Москва).

Конституция СССР Статья 11
Государственная собственность - общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности. В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса. Государству принадлежат основные средства производства в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, средства транспорта и связи, банки, имущество организованных государством торговых, коммунальных и иных предприятий, основной городской жилищный фонд, а также другое имущество, необходимое для осуществления задач государства.

Конституция СССР Статья 12
Собственностью колхозов и других кооперативных организаций, их объединений являются средства производства и иное имущество, необходимое им для осуществления уставных задач.
Земля, занимаемая колхозами, закрепляется за ними в бесплатное и бессрочное пользование.
Государство содействует развитию колхозно-кооперативной собственности и ее сближению с государственной. Колхозы, как и другие землепользователи, обязаны эффективно использовать землю, бережно относиться к ней, повышать ее плодородие.

Союз Советских Социалистических Республик, также СССР, Советский Союз - государство, существующее с 1922 года. Советский Союз образован 30 декабря 1922 года.
Категория
Советские фильмы
Комментариев нет.